আগরতলা: গত প্রায় দুই মাস ধরে আগরতলার হাঁপানিয়া এলাকায় অবৈধভাবে বসবাস করছিল মায়ানমারের এক যুবক। গোপন সূত্রে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে আমতলী থানার পুলিশ ওই যুবককে আটক করে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আটক যুবক কীভাবে সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে প্রবেশ করেছে এবং তার সঙ্গে আরও কেউ যুক্ত রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। অবৈধ অনুপ্রবেশের পেছনে কোনো চক্র কাজ করছে কিনা, সে বিষয়েও তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

আটক যুবককে শুক্রবার আদালতে প্রেরণ করা হবে বলে জানানো হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে কিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য মিলতে পারে বলে পুলিশের অনুমান। এদিকে, এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে হাঁপানিয়া ও আশপাশের এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। সীমান্ত নিরাপত্তা ও অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে বলে মত সচেতন মহলের।

পুলিশ জানিয়েছে, তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত এ বিষয়ে বিস্তারিত মন্তব্য করা সম্ভব নয়, তবে আইন অনুযায়ী প্রয়োজনীয় সমস্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *