কুমারঘাট।। পাবিয়াছড়া বিধানসভার আওতাধীন কুমারঘাটের ঐতিহ্যবাহী দুর্গাপূজাকে সফল ও সুন্দর করে তুলতে এ বছরও অসাধারণ ভূমিকা পালন করেছেন এলাকার প্রতিটি ক্লাব, বাজার কমিটি, পুলিশ প্রশাসন, অগ্নিনির্বাপণ দপ্তর, সিভিল ডিফেন্সসহ বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন। দুর্গোৎসবের দিনগুলিতে সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা, নিরাপত্তা বজায় রাখা, যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ, এবং জনসাধারণের সুবিধা নিশ্চিত করতে প্রত্যেক সংগঠনের ভূমিকা ছিল প্রশংসনীয়।
এই নিরলস পরিশ্রম ও সহযোগিতার স্বীকৃতি স্বরূপ শনিবার কুমারঘাট গীতাঞ্জলি অডিটোরিয়াম হলঘরে এক বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এদিনের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পাবিয়াছড়া বিধানসভার বিধায়ক তথা রাজ্য বিজেপির সাধারণ সম্পাদক ভগবান দাস। তিনি অনুষ্ঠানের মঞ্চে একে একে উপস্থিত প্রতিনিধিদের হাতে তুলে দেন “শারদ সম্মান ২০২৫” স্মারক ও প্রশংসাপত্র।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে বিধায়ক ভগবান দাস বলেন, “প্রত্যেকটি ক্লাব, বাজার কমিটি, প্রশাসন ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন সমাজের প্রতি যে নিষ্ঠা, দায়িত্ববোধ ও ঐক্যের পরিচয় দিয়েছে, তা কুমারঘাটের দুর্গোৎসবকে শুধু ঐতিহ্যবাহী নয়, বরং এক অনন্য উৎসবে পরিণত করেছে। এই প্রচেষ্টাই সমাজের প্রকৃত শক্তি ও একতার প্রতীক।”
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় প্রশাসনের প্রতিনিধিরা, পৌর পরিষদের সদস্যবৃন্দ, সাংবাদিক সমাজ ও বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃত্ব। পুরো অনুষ্ঠান জুড়ে ছিল উৎসবের আমেজ ও কৃতজ্ঞতার আবহ।
শেষে বিধায়ক ভগবান দাস আশাবাদ ব্যক্ত করেন, আগামী বছরগুলোতেও কুমারঘাটের দুর্গাপূজা আরও ঐক্যবদ্ধ, সুন্দর ও শ্রেষ্ঠ উৎসবে পরিণত হবে — যেখানে সমাজের প্রতিটি স্তরের মানুষ একসাথে কাজ করবে “সম্প্রীতির বন্ধনে”।