আগরতলা : বক্সনগর এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি খতিয়ে দেখার লক্ষ্যে এবং ইন্দো-বাংলা আন্তর্জাতিক কাঁটাতার না হওয়া সীমান্ত এলাকা পরিদর্শনে রাজ্যপাল।
বক্সনগর এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি খতিয়ে দেখার লক্ষ্যে এবং কাঁটাতার না হওয়া সীমান্ত এলাকা পরিদর্শনের উদ্দেশ্যে সারাদিন ব্যাপী শুক্রবার সকাল সাড়ে দশ ঘটিকায় কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন রাজ্যের মহামান্য রাজ্যপাল ইন্দ্রসেনা রেড্ডি নাল্লু মহোদয়।
প্রথমে বক্সনগর ব্লক অন্তর্গত দয়ালপাড়া ঝড়াজলা স্কুল মাঠে ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে এক মনোজ্ঞ সভায় অংশগ্রহণ করেন। এই সভায় রাজ্যপাল ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সিপাহীজলা জেলাশাসক ডক্টর সিদ্ধার্থ জেসওয়াল, পুলিশ সুপার বিজয় দেববর্মা এবং বক্সনগর বিধানসভার বিধায়ক তফাজ্জল হোসেন সহ অন্যান্য অতিথিরা। প্রথমে অতিথিদের পুষ্প উত্তরী দিয়ে বরণ করে নেন কর্তৃপক্ষরা। তারপর স্বাগত ভাষণ রাখেন জেলাশাসক ডক্টর সিদ্ধার্থ জেসওয়াল।
তিনি স্বাগত ভাষণ সোনামুড়া মহকুমার বিভিন্ন দপ্তরের এবং সীমান্ত এলাকার স্থিতি তুলে ধরেন। তারপর দুটি উপজাতি নৃত্য দিয়ে অনুষ্ঠানকে জাঁকজমক করে তোলে।স্থানীয় বিধায়ক তফাজ্জল হোসেনও এলাকার পরিস্থিতি নিয়ে বক্তব্য রাখেন। তারপর রাজ্যপাল আলোচনা রাখেন। রাজ্যপাল আলোচনা রাখতে গিয়ে বলেন, আজ কাঁটাতার না হওয়া সীমান্ত এলাকা এবং এলাকার মানুষের সঙ্গে কথা বলে এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি দেখার জন্য আপনাদের বক্সনগর এসেছি।
আলোচনা কালে রাজ্য এবং কেন্দ্রীয় সরকারের বিভিন্ন প্রকল্প গুলি সঠিকভাবে জনসাধারণের কাছে কতটুকু পৌঁছেছে সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বলেন এবং জানার চেষ্টা করেন। তাছাড়া সংশ্লিষ্ট আধিকারিকদের নির্দেশ দিয়ে যান সরকারি সমস্ত সুবিধা গুলি মানুষের কাছে যেন অতি দ্রুত পৌঁছায়।
পৃথক পৃথকভাবে বিভিন্ন বেনিফিশারীগুলি সকল স্তরের মানুষের কাছে পৌঁছেছে কিনা কথা বলেন। তারপর তিনি চলে যান বক্সনগর বিএসএফ ক্যাম্প সংলগ্ন সীমান্ত এলাকা পরিদর্শন করতে এবং সীমান্তরক্ষী বাহিনীদের সঙ্গে বিভিন্ন বিষয়ে মত বিনিময় করার জন্য।
