আগরতলা।।হিন্দুদের রাজনীতির উর্ধে উঠতে হবে। আত্মকেন্দ্রিক হলে চলবে না। হিন্দুরা আজও নিজ ধর্ম সম্পর্কে উদাসীন। তাদের ধর্ম সম্পর্কে সচেতন হতে হবে। কথাগুলি বললেন মন্ত্রী সুধাংশু দাস।

শনিবার সনাতনী হিন্দু সেনার প্রথম বর্ষ পূর্তি উপলক্ষে এক অনুষ্ঠান হয় রাজধানীর মুক্তধারা অডিটোরিয়ামে। তাতে মন্ত্রী সুধাংশু দাস ছাড়াও ছিলেন গর্তনা পুর নিগমের মেয়র দীপক মজুমদার, জগন্নাথ জিউ মন্দিরের মঠাধক্ষ ভক্তি কমল বৈষ্ণব , সনাতনী হিন্দু সেনার সভাপতি তাপস মজুমদার সহ অন্যান্যরা। অনুষ্ঠানে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হিন্দু সনাতনীরা আসেন। মন্ত্রী সুধাংশু দাস বলেন, সারা বিশ্বেই যে খানে হিন্দুরা সংখ্যালঘু সেখানেই আক্রান্ত হচ্ছে। এর জন্যে হিন্দুদের সচেতন হতে হবে। একতাবদ্ধ হতে হবে। আত্মকেন্দ্রিক হলে চলবে না। রাজনীতির উর্ধে উঠতে হবে।

এই ক্ষেত্রে তিনি ইজরায়েলের ইহুদিদের প্রসঙ্গ টানেন। লাভ জেহাদ এর হাত থেকে হিন্দু মেয়েদের রক্ষা করতে হবে। ল্যান্ড জেহাদ এর থেকে হিন্দুদের জমি রক্ষা করতে হবে। সনাতনী হিন্দু সমাজের কাজের প্রশংসা করে হিন্দুদের রক্ষায় এরা আরো এগিয়ে যাবে বলে প্রত্যাশা করেন তিনি।

এদিনের এই অনুষ্ঠানে জুবা, প্রবীণ, মহিলা সব বয়সীদেরকেই দেখা গিয়েছে। হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের রক্ষায় কি কি করণীয় মূলত তা নিয়ে আলোচনা হয় এই অনুষ্ঠানে।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *