আগরতলা।।দেশ এবং দেশবাসীর গণশত্রুরাই স্বাধীনতা সংগ্রামীদের আত্ম বলিদান কে কালিমালিপ্ত করার প্রয়াস চালিয়ে যাচ্ছে।

৭৯ তম স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে সচিবালয়ে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করে এই কথা বলেন মন্ত্রী রতনলাল নাথ। স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে শুক্রবার সকালে সচিবালয়ে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন রাজ্যের মন্ত্রী রতন লাল নাথ। জাতীয় পতাকা উত্তোলনের পর সচিবালয়ের আরক্ষা কর্মীদের অভিবাদন গ্রহণ করেন তিনি। পরে আরক্ষা কর্মীদের প্যারেড পরিদর্শন করেন ।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে মন্ত্রী বলেন, বহু বীর সেনানিদের জীবন বলিদানের মাধ্যমে আমরা স্বাধীনতা অর্জন করেছি। স্বাধীনতা আন্দোলনের বীর সেনানিদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান মন্ত্রী সহ অন্যান্যরা। এদিন মন্ত্রী বলেন, স্বাধীনতা সংগ্রামীদের আত্ম বলিদানকে যারা কালিমা লিপ্ত করতে চান তারা কেউ স্বাধীনতার স্বপক্ষের নয়। এরা দেশ এবং দেশবাসীর জীবনকে বিপন্ন করতে চায় ।

তিনি বলেন, এরাই প্রকৃতপক্ষে গণশত্রু। দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আরো বেশি যত্নবান হওয়ার জন্য রাজ্যবাসী এবং দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান মন্ত্রী রতন লাল নাথ। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সচিবালয়ের উচ্চপদস্থ আধিকারিক ও কর্মীরা ।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *