আগরতলা।। সচিবালয়ে শুক্রবার মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহার সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন কলকাতায় নিযুক্ত মার্কিন কনসাল জেনারেল ক্যাথি জাইলস ডিয়াজ। প্রায় এক ঘন্টাব্যাপী এই বৈঠকে বিভিন্ন দ্বিপাক্ষিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।

বিশেষ করে শিক্ষা, স্বাস্থ্য, শিল্প-বাণিজ্য ও সাংস্কৃতিক বিনিময়ের ক্ষেত্রগুলিতে দুই পক্ষই পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা রাজ্যের সামগ্রিক উন্নয়ন চিত্র, বিনিয়োগের সম্ভাবনা এবং অবকাঠামোগত অগ্রগতির খুঁটিনাটি তুলে ধরেন। তিনি ত্রিপুরার ভৌগোলিক অবস্থানের কারণে দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার সঙ্গে সংযোগ বৃদ্ধির সুবিধাগুলি বিশেষভাবে উল্লেখ করেন।অন্যদিকে, কনসাল জেনারেল ক্যাথি জাইলস ডিয়াজ শিক্ষা ও প্রযুক্তি ক্ষেত্রে সহযোগিতার প্রসার, দক্ষতা উন্নয়নমূলক প্রকল্প এবং যুব সম্প্রদায়ের জন্য নতুন সুযোগ সৃষ্টির বিষয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেন। পাশাপাশি, তিনি পরিবেশবান্ধব উন্নয়নমূলক কার্যক্রম ও নারী ক্ষমতায়ন উদ্যোগের ক্ষেত্রেও কাজ করার ইচ্ছা ব্যক্ত করেন।

উভয়পক্ষই ভবিষ্যতে ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক বজায় রেখে পারস্পরিক উন্নয়নের জন্য যৌথ উদ্যোগ গ্রহণের আশ্বাস দেন। বৈঠক শেষে মুখ্যমন্ত্রী ডাঃ মানিক সাহা কনসাল জেনারেলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে তাঁর আগামীর জন্য সাফল্য কামনা করেন।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *