আগরতলা।।বিগত বছরের ন্যায় এই বছরও স্বাধীনতা দিবসকে সামনে রেখে দেশ জুড়ে হর ঘর তিরঙ্গা কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে। তারেই অঙ্গ হিসাবে বিভিন্ন জায়গায় মনীষীদের যে মূর্তি রয়েছে তা পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করে মাল্য দানের উদ্যোগ নেওয়া হয়।
মঙ্গলবার দেখা যায় আগরতলা পুর নিগমের মেয়র রাজধানীর সার্কিট হাউস সংলগ্ন গান্ধী মূর্তিটি পরিষ্কার করেন। তারপর মাল্য দেন করেন। মেয়র দীপক মজুমদার নিজেই এই কাজ করেন। তাতে সামিল ছিলেন প্রদেশ বিজেপির সহ সভানেত্রী পাপিয়া দত্ত। তাছাড়া ৬ নং আগরতলা মন্ডলের কার্যকর্তারা ছিলেন। সারা রাজ্যেই এই ধরণের কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। স্বাধীনতা দিবসের আগে সমস্ত জায়গায় মনীষীদের মূর্তি পরিষ্কার করে তাতে মাল্য দানের মাধ্যমে যথাযথ সম্মান প্রদর্শনের কর্মসূচি চলছে।
এই ধরণের সামাজিক কর্মসূচির প্রশংসা করেছেন অনেকেই। মেয়র জানিয়েছেন যথা যোগ্য মর্যাদার সঙ্গে রাজ্যে হর ঘর তিরঙ্গা উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচি পালিত হচ্ছে।