আগরতলা: পারিবারিক- সামাজিক অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় হচ্ছে রক্তদান শিবির। শুধু তাই নয়, দুর্গা পূজার আগে বিভিন্ন সংস্থা যেমন রক্তদান শিবির করে থাকে তেমনি বাসন্তী পূজার আগেও কোথাও কোথাও রক্তদান শিবির হচ্ছে।

প্রায় দুই বছর ধরে এমনই রক্তদান শিবির হচ্ছে উত্তর বাধারঘাট এলাকায়। বাসন্তী পূজার ষষ্ঠীর দিনে বৃহস্পতিবার হয় রক্তদান শিবির বিজয় সাহার বাড়িতে। এনিয়ে তাদের এই শিবির দ্বিতীয় বছরে পড়লো। যদিও বিজয় সাহার বাড়িতে পূজা হয়ে আসছে বহু বছর ধরে। রক্তদান শিবিরের উদ্বোধনি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পুর নিগমের দক্ষিণাঞ্চলের চেয়ারম্যান অভিজিৎ মল্লিক, কর্পোরেটর অলক রায়, শহর দক্ষিণাঞ্চলের ক্লাব কোঅর্ডিনেশন কমিটির সম্পাদক কমল দেব, বিজেপি বড়দোয়ালী মন্ডলের সভাপতি শ্যামল দেব সহ অন্যান্যরা। শ্যামল দেব জানান নাগেরজলা বাস স্ট্যান্ডের শ্রমিক নেতৃত্ব বিজয় সাহার বাড়িতে ৪৬ বছর ধরে বাসন্তী পূজা করা হয়।

প্রতি বছর বাসন্তী পূজা উপলক্ষ্যে নানান সামাজিক কর্মসূচি করে থাকেন। তারই অঙ্গ হিসাবে এইদিন রক্তদান শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে। শিবিরকে ঘিরে এলাকায় লোকজনের মধ্যেও ব্যাপক সাড়া পড়ে।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *