আগরতলা: ৬ দফা দাবিতে আগরতলা পুর নিগমের মেয়রের কাছে ডেপুটেশন সাফাই কর্মীদের।আগরতলা শহরকে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন ও স্বাস্থ্য সম্মত রাখার ক্ষেত্রে সাফাই কর্মীদের ভূমিকা রয়েছে।
প্রতিদিন সকাল থেকে তারা শহর সুন্দর রাখতে কাজ করে চলেন শীত-গরম, রোদ বৃষ্টির মধ্যে। অথচ পুর নিগমের অধীন এই সাফাই কর্মীরা বিভিন্ন ভাবে বঞ্চিত- অবহেলিত। অভিযোগ তাদের জীবনমান অধিকার অনেক দিন ধরে অবহেলিত। এই অবস্থায় নিজের জীবনমান উন্নয়ন, আর্থিক সুরক্ষা এবং সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য ফের আন্দোলনে নামলো ত্রিপুরা সাফাই কর্মী সংঘ।
বৃহস্পতিবার আগরতলা শহরে মিছিল করে পুর নিগমের মেয়রের কাছে ডেপুটেশন দেয় সংগঠন। এদিন প্রখর রোদ উপেক্ষা করে সাফাই কর্মীরা মিছিল করে। স্লোগান সোচ্চার মিছিল শহরের বিভিন্ন পথ পরিক্রমা করে পুর নিগমের প্রধান কার্যালয়ের সামনে আসে। সেখান থেকে প্রতিনিধি দল দাবি গুলি নিয়ে সাক্ষাৎ করেন মেয়রের সঙ্গে। কর্মসূচীতে ছিলেন সংগঠনের প্রদেশ সভাপতি যাদব রুদ্রপাল সহ অন্যরা।
তাদের দাবির মধ্যে রয়েছে, সাফাই কর্মীদের মাসিক বেতন ১৮ হাজার টাকা, ১০ বছর পূর্ণ হওয়া সাফাই কর্মীদের নিয়মিত বেতন, অভিজ্ঞ শ্রমিকদের উচ্চহারে বেতন কর্ম দেওয়া, সাফাই কর্মীদের ৮ শতাংশ হারে বার্ষিক বেতন বাড়ানো, কর্মীদের পেনশনের সুবিধা দেওয়া সহ বিভিন্ন দাবি রয়েছে। এছাড়াও তাদের কয়েকটি দাবি রয়েছে।