আগরতলা।।২০১৬ সালের পর এই প্রথম আগরতলায় বড় মাপের মিছিল ও সভা করলো উপজাতি ভিত্তিক রাজনৈতিক দল আই পি এফ টি। দলের মন্ত্রী শুক্লা চরণ নোয়াটিয়া নিজেই তা স্বীকার করেন। ২৩ অগাস্ট দিনটিকে এডিসি এলাকা নিয়ে পূর্ণাঙ্গ রাজ্য গঠনের দাবি দিবস পালন করে আই পি এফ টি। সক্রিয় ভাবে এদিন তিনি টিপরা ল্যান্ড গঠনের দাবি তুলেন। রাজ্যের উপজাতি ভিত্তিক আঞ্চলিক রাজনৈতিক দল আই পি এফ টি তিপ্রাল্যান্ড গঠনের দাবিতে অনড়।
প্রতি বছর ২৩ অগাস্ট দিনটিকে এডিসি এলাকা নিয়ে পৃথক পূর্ণাঙ্গ রাজ্য গঠনের দাবি দিবস পালন করে আই পি এফ টি। তবে ২০১৬ সালের পর এই প্রথম আগরতলায় বড় মিছিল ও সভা করলো আই পি এফ টি। শনিবার রাজধানীর বোধজং চৌমুহনী এলাকায় আয়োজিত জনসভায় এই কথা বলেন মন্ত্রী শুক্লা চরণ নোয়াটিয়া। তিনি বলেন, পৃথক রাজ্য টিপরা ল্যান্ড গঠনের দাবি থেকে আই পি এফ টি সরে আসেনি। ২০০৯ সালে এই দল প্রতিষ্ঠা হয়েছিল। দলকে নষ্ট করে দেওয়ার জন্যে মাঝে অনেক চক্রান্ত হয়েছে। কিন্তু আই পি এফ টি দল পুনরায় ঘুরে দাঁড়িয়েছে। যারা দল ছেড়ে গিয়েছিলেন তারা পুনরায় ফিরে আসছেন। পাহাড়ে দলের দলের সংগঠন মজবুত হয়েছে।
এদিনের এই সভায় মন্ত্রী শুক্লা চরণ নোয়াতিয়া ছাড়াও ছিলেন প্রাক্তন মন্ত্রী তথা দলের সভাপতি প্রেম কুমার রিয়াং সহ অন্যান্য কর্মকর্তারা। রাজ্যের প্রতিটি মহকুমা থেকে এদিন দলীয় কর্মী সমর্থকরা এই কর্মসূচিতে যোগ দেন। সভার শুরুতে দলের প্রতিষ্ঠাতা প্রাক্তন মন্ত্রী প্রয়াত এন সি দেববর্মার প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা জানান উপস্থিত নেতৃত্ব।