আগরতলা।।গত কয়েকটি অর্থ বর্ষে ত্রিপুরা শিল্প উন্নয়ন নিগম এর লাভের অঙ্ক ক্রমাগত বাড়ছে । ২০২২ ২৩ অর্থ বর্ষে সংস্থার লাভ হয়েছিল ৪ কোটি ২ লক্ষ টাকা। ২০২৩ -২৪ অর্থ বর্ষে লাভ হয় ৭ কোটি ৩৩ লক্ষ টাকা। আর ২০২৪ ২৫ অর্থ বর্ষে লাভের অঙ্ক বেড়ে দাঁড়ায় টাকা।

এই তথ্য দিলেন সংস্থার চেয়ারম্যান নবাদল বণিক। এটা সংস্থার সঙ্গে যুক্ত সবার জন্যে ছিল একটা চ্যালেনজিং কাজ। সোমবার এক সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি আরো বলেন, ২৪ টি বন্ধ কারখানার জায়গা অধিগ্রহণ করে সেগুলি নতুনদের দেওয়া হবে। কি ভাবে শিল্প উন্নয়ন নিগম কাজ করে এই লাভের মুখ দেখছে সেই তথ্যও তুলে ধরেন তিনি। রাজ্যে শিল্পের উন্নয়নের জন্যে সবাইকে পরামর্শ প্রদানের আহ্বান জানান তিনি।

সেই সঙ্গে নবাদল এও বলেন, অনেক সময় শিল্পপতিরা বলেন রাজ্যে শ্রমশক্তি পাওয়া যাচ্ছে না। বহিঃরাজ্য থেকে শ্রমিক আন্তে হচ্ছে। তিনি রাজ্যের বেকারদের প্রতি আহ্বান জানান তারা যেন শুধু সরকারি চাকরির অপেক্ষা না করে বিভিন্ন শিল্প কারখানায় কাজে যোগ দেন। এদিনের সাংবাদিক সম্মেলনে টি আই ডি সি এর অন্যান্য অধিকারিকরাও ছিলেন।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *